Василий Голубев поддерживает инклюзивность

инклюзивность

О поддержке инклюзивных образовательных программ глава региона заявил во время встречи со спортсменом-паралимпийцем, членом Общественной палаты РФ Сергеем Бурлаковым.

Во время встречи, состоявшейся сегодня, 7 декабря, губернатор Ростовской области и первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивность практик обсуждали развитие сотрудничества общественных палат РФ и Ростовской области по теме обеспечения комфортных условий для инвалидов. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области. Кроме того, речь шла о вопросах повышения доступности инфраструктуры для инвалидов на муниципальном уровне, организации смен, подразумевающих инклюзивность образования в детских оздоровительных центрах. Сергей Бурлаков предлагает создать инклюзивные смены в летних лагерях, чтобы дети с инвалидностью могли там полноценно отдыхать.

Василий Голубев поддержал это предложение:

  • Тема инклюзивных смен очень актуальна, и это не должно остаться без сопровождения. Я дал поручение проработать предложения – что можно сделать на региональном уровне для развития инклюзивного отдыха. Будем сотрудничать, — сказал Василий Голубев.

Ранее Сергей Бурлаков внес предложение о введении инклюзивных смен в детских летних лагерях в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 3 декабря.

Напомним, что фонд «Попечительство и забота» в настоящее время реализует инклюзивную образовательную программу «Счастье есть». В рамках программы дети и подростки с особенностями развития обучаются хореографии.

, , ,