Начата реализация проекта «Счастье есть»

счастье есть

Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного благотворительным фондом «Синара».

Ранее мы сообщали, что наш фонд «Попечительство и забота» стал победителем грантового конкурса группы «Синара». Фонд «Синара» является оператором благотворительных программ группы ТМК, в которую входит и «Тагмет». Средства гранта будут потрачены на инклюзивное обучение детей с особенностями развития в танцевальном классе. Партнером фонда в реализации проекта «Счастье есть» стала общественная организация «Белорусы Таганрога» и ее руководитель Элина Старикова.

На первом этапе проекта в группу для занятий было набрано 15 детей и подростков с ОВЗ, которые уже приступили к обучению. Занятия хореографией и вокалом с опытными педагогами проходят регулярно с 1 июля и будут продолжаться до конца года. Как отмечают специалисты, Инклюзивная хореография признанный метод социокультурной реабилитации детей с особенностями развития. Подобные классы существуют во многих российских городах и с помощью проекта «Счастье есть» подобная практика начала реализовываться и в Таганроге.

Параллельно начата и подготовка к проведению фестиваля инклюзивного творчества «Китотаврик», который состоится в начале ноября этого года. Мы будем оперативно информировать наших читателей о ведущейся работе.