Акция «Щедрый Вторник — 2020»

акция щедрый вторник

В этом году международная благотворительная акция «Щедрый Вторник» проводится 1 декабря. Но мероприятия в её рамках начнутся уже сегодня, 24 ноября.

Международный день благотворительности «Щедрый Вторник» (Giving Tuesday) проводится уже 8 лет начиная с 2012 года. Акция «Щедрый Вторник» на сегодняшний день проводится более чем 100 странах мира. В России первый «Щедрый Вторник» состоялся 29 ноября 2016 года. Уже в прошлом году к акции присоединилось 4100 партнёров из 320 городов, прошло более 3000 благотворительных мероприятий.

В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская НКО, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

В прошлом году фонд «Попечительство и забота» провел акцию в рамках «Щедрого Вторника» при поддержке ТАНТК им. Г.М. Бериева и депутата таганрогской городской думы Владимира Карагодина. Собранные средства были направлены на оплату курса реабилитации Слава Поветкина, больного ДЦП.

Сегодня по причине пандемии коронавируса мы собираем средства на лечение нуждающихся в этом детей в режиме онлайн. Ваша помощь крайне необходима им!

 

 

 

, , , ,