Группа «Синара» поможет таганрогским детям

группа синара

Проект «Счастье есть», предложенный фондом «Попечительство и забота», стал победителем грантового конкурса группа «Синара». Задачей проекта станет развитие инклюзивного образования.

Благотворительный фонд «Синара» с 2007 года выступает единым оператором благотворительной деятельности Трубной Металлургической Компании в которую входит Таганрогский металлургический завод. Программы, реализуемые фондом социально значимы и касаются здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Фонд «Попечительство и забота» представил на рссмотрение проект «Счастье есть!», направленный на реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства. Он предусматривает объединение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников и преодоление психологического барьера у детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Проект включает в себя комплекс мероприятий по основному направлению инклюзии посредством искусства и творчества, которое фонд «Попечительство и забота» активно развивает с мая 2018 год. В феврале этого года мы начали реализацию проекта по обучению детей с особенностями развития в инклюзивном классе танцевального искусства.

Группа «Синара» одобрила наш проект и выделила на его реализацию сумму в 200 тысяч рублей. Бюджет будет распределен по двум направлениям. Первое это продолжение обучение на регулярной основе детей и подростков с ОВЗ в инклюзивных классах дополнительного образования хореографии и вокала. А в октябре в Таганроге пройдет инклюзивный фестиваль-конкурс детского творчества «Китотаврик». Предполагается как очное, так и дистанционное участие для тех участников, которые физически не смогли приехать на фестиваль и выступить на сцене в живую.