Ростовская фирма освоила выпуск средств дезинфекции

коронавирус

Ростовская фирма, разрабатывающая и производящая средства дезинфекции, начала поставки своей продукции в предприятия торговли. Об этом актуальном в условиях пандемии коронавируса событии сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Компания «Юнитор» выпускает препараты собственной разработки, которые применяются для обеззараживания поверхностей помещений, инструментов, приборов, оборудования, а также для антисептической обработки рук, а так же в медицинских учреждениях медиками и пациентами.

Предприятие осуществляет полный производственный цикл изготовления дезинфицирующих средств, включающий многоступенчатый процесс от разработки оригинальных рецептур препаратов до их промышленного выпуска.  В настоящее время линейка продукции, выпускаемой компанией, включает несколько десятков наименований различных групп применения под несколькими торговыми марками. Все дезинфицирующие средства разработаны с учетом последних научных достижений в области дезинфектологии.

Сегодня предприятие поставляет дезинфицирующие средства в медицинские учреждения тридцати субъектов Российкой Федерации по условиям государственного заказа. Несмотря на повышенный спрос на антисептические средства компании со стороны розничных покупателей в условиях пандемии коронавируса, ростовское предприятие продолжает исполнять все обязательства, необходимые для обеспечения государственных заказчиков по заключенным контрактам.

Как отметил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, продукция ростовского предприятия прошла полный цикл государственной регистрации и сертификации на территории Таможенного союза ЕврАзЭС и имеет полный комплект разрешительной документации, необходимый для легитимного обращения дезинфицирующих средств на территории Российской Федерации.