Аукционы в помощь больным детям

трц мармелад благотворительный аукцион фонд попечительство и забота

Вот уже более месяца в ТРЦ «Мармелад» проводятся благотворительные аукционы. Средства, полученные от продажи лотов, передаются в фонд «Попечительство и забота» и направляются на лечение и реабилитацию детей с ДЦП

Идею такого рода сбора средств предложил таганрогский предприниматель Максим Булыга. Но он творчески расширил формат и обычный аукцион превратился в интересную концертную программу. На главной сцене ТРЦ выступают талантливые творческие коллективы города. Помимо возможности продемонстрировать благодарной публике свои вокальные и танцевальные номера, артисты таким образом способствуют сбору средств для детей, которые нуждаются в этом.

Первыми к программе благотворительных аукционов подключились клуб 1698ресторан «Терраса» и кофейня «Арт-Двор». Они же и предоставили первые лоты. Другие магазины, расположенные в ТРЦ «Мармелад» поддержали доброе начинание и предоставили для аукциона свои товары, среди которых цифровые гаджеты и многое другое. Ни на одном из проведенных аукционов, а они проводятся еженедельно по воскресеньям, не осталось не проданных лотов. Всего за время проведения акции в фонд «Попечительство и забота» было переведено более 10 тысяч рублей. Эти средства были направлены на лечение детей.

Всем вышеперечисленным помощь детям от предпринимателей не ограничивается. 5 процентов от продажи пельменей и блинов так же направляются в фонд, что является существенной поддержкой.