IT-фестиваль в Таганроге поможет детям с ДЦП

IT-фестиваль в Таганроге

28 августа в Приморском парке Таганрога состоится IT-фестиваль Afterlogic Geek Fest. В программе события лекции ученых и популяризаторов науки, а так же выступления популярных музыкантов и разнообразные активности. Средства, полученные от продажи билетов организаторы намерены направить на помощь детям с ДЦП.

Перед гостями выступят:

Ася Казанцева — научный журналист, нейробиолог, популяризатор большой науки, выступит с лекцией на тему: “Виртуальная реальность в нейробиологии: новые возможности для исследований, диагностики и лечения».
Дмитрий Побединский — профессиональный физик, блоггер и автор научно-популярного youtube-канала «Физика от Побединского» (1,26 млн подписчиков), популяризатор большой науки, расскажет о том, насколько огромна вселенная.
Настя Травкина — научная журналистка, популяризатор науки, блоггер, автор книги “Homo Mutabilis” и статей о мозге и психологии, редактор журнала «Нож» выступит с лекцией на тему: “Дофаномика: что общего у бургера, смысла жизни и экономики впечатлений. Про роль дофамина в жизни и архитектуре рынка”.
Сергей Попов — российский учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, Профессор РАН, расскажет о том, как открывают экзопланеты.

IT-фестиваль в Таганроге подарит посетителям не только знания. В частности, запланировано выступление популярной группы «Рада и Терновник», DJ сеты и многое другое.

По инициативе организаторов фестиваля, компании Afterlogic средства, полученные от продажи билетов будут в полном объеме направлены на оплату курсов реабилитации детей с ДЦП. Билеты можно приобрести онлайн на этой странице.

, , ,