Годовой отчет фонда получил заслуженную оценку

годовой отчет фонда

В минувшую пятницу 2 октября в Ростове-на-Дону были подведены итоги конкурса годовых отчетов благотворительных фондов. Годовой отчет фонда «Попечительство и забота» вошел в число финалистов конкурса.

На конкурс, организатором которого выступило АНО Центр инноваций социальной сферы «Атлас некоммерческих организаций», было предоставлено около 30 публичных годовых отчетов от благотворительных организаций Ростовской области. К оценке экспертным жюри было допущено 16, среди них и отчет нашего фонда о его деятельности за 2019 год.

Главной целью создания и публикации годовых отчетов является необходимость соответствия стандартам информационной открытости благотворительными организациями. Фонд «Попечительство и забота» с самого начала своей деятельности придерживается правила информировать общественность о том, как были потрачены собранные средства.

Годовой отчет фонда «Попечительство и забота» раскрывает процесс реализации программ фонда, объем помощи, оказанной нуждающимся в ней, общую эффективность деятельности благотворительной организации. Это помогает привлекать новых доноров и укреплять сложившееся сотрудничество с уже имеющимися партнерами.

Как отметила вице-президент фонда Юлия Жуковская (на фото справа) в ходе работы над отчетом была проанализирована собственная деятельность некоммерческой организации и намечены пути её развития.

1
, , ,