ТАСС запустил проект о благотворительности в России

благотворительности в России

Спецпроект «Как причинить максимум добра?» рассказывает о проблемах, которые лучше всего поддаются решению с помощью пожертвований.

В основе проекта о благотворительности в России лежит исследование, проведенное фондом «Друзья». Со своей стороны сотрудники агентства ТАСС провели громадную работу по обработке и проверке данных фонда. В результате материал получился более доступным для восприятия и визуально интересным.

Проведя анализ благотворительности в России, авторы привели примеры рационального сбора пожертвований и дали рекомендации, как выбрать фонды, которые находятся в «зоне роста». Рассказывая людям о том, как их помощь может изменить ситуацию в проблемных сферах, команда спецпроекта ТАСС рассчитывает, что он будет способствовать формированию в обществе осознанного отношения к благотворительности.

В материалах исследования утверждается, что большая часть пожертвований (76%) приходится на фонды, занимающиеся сбором средств на помощь тяжелобольным детям и детям-инвалидам. Это самая социально уязвимая группа, вызывающая сильное сострадание и желание помочь.

Одновременно отмечается, что за шесть лет с 2013 по 2018 годы(авторы пользовались статистикой именно за этот отрезок времени) объем благотворительных пожертвования в России удвоился до 17,4 млрд. рублей.