Пожертвования на лечение в торговых точках

пожертвования на лечение

Помимо сбора средств на лечение и реабилитацию детей через системы онлайн-платежей, пожертвования принимаются и наличными

В наше время, в связи с развитием платежных систем в интернете, наличных денег становиться все меньше в обороте. Это коснулось и деятельности благотворительных фондов. Как говорится в результатах исследования, проведенного благотворительным фондом КАФ, пожертвования на лечение, сделанные онлайн в 2020 году превысили число взносов наличными.

С одной стороны увеличению количества пожертвований онлайн способствовала, если можно так выразиться, самоизоляция. В исследовании говорится, что такая форма сбора средств для детей, нуждающихся в лечении, является хорошей поддержкой для НКО в нынешних экономических условиях.

Фонд «Попечительство и забота» с самого начала своей деятельности внедрил онлайн сбор пожертвований на своем сайте. Вы можете перевести средства нуждающемуся ребенку с помощью перевода с банковской карты, а так же через популярные электронные кошельки Яндекс.Деньги, Qiwi и WEbMoney.

Но довольно значительную долю в сборах фонда имеют и пожертвования наличными. Еще в прошлом году по договоренности с руководством ТЦ «Сити-Центр» и фирмы «Лемакс» мы установили благофоны. Таких устройств в Ростовской области больше нет. На большом экране демонстрируется видеоролик, в котором показаны дети, на которых идет сбор пожертвований. Всякий желающий может внести пожертвование прямо в аппарат.

Традиционные ящики для сбора средств тоже помогают в этом нужном деле. Наш фонд очень благодарен магазинам «Юта», «Ярмарка», «У Ирины», «Балтика», «Юбилейный», гастролавке «Чеснок» и аптекам «Здоровье» за то, что они пошли навстречу и установили в своих торговых залах ящики для сбора пожертвований. Все они отмечены на карте.

Если вы хотите принять участие в благородном деле сбора пожертвований для больных детей и установить в своем магазине такой ящик, то позвоните по номеру +7 (8634)45-47-27. Или отправьте письмо по адресу FOND@POPECHITELSTVO-ZABOTA.RU