Дополнительные выплаты на детей

Дополнительные выплаты на детей

Правительство России утвердило размер и порядок денежных выплат на детей. Распоряжение кабинета министров подготовлено после выступления Президента Владимира Путина 11 мая.

Согласно вступившему в силу документу, с 1 июня семьи, имеющие детей в возрасте от трех до пятнадцати лет, смогут получить разовую выплату в десять тысяч рублей на каждого ребенка. Для того, чтобы получить дополнительные выплаты на детей необходимо подать заявление.

Заявление на дополнительные выплаты на детей можно подать через портал госуслуг, через сайт ПФР или с помощью личного обращения в местное отделение Пенсионного фонда. Поданное заявление будет рассмотрено в срок до пяти дней, а сама выплата должна быть произведена не позднее трех дней после рассмотрения заявления. Заявления можно подать до 1 октября текущего года включительно.

Помимо этого, все семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет могут получить выплаты в размере пять тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь. Для этого также достаточно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Ранее мы рассказывали о том, что Законодательное собрание Ростовской области выпустило справочник, в котором рассказывается о мерах социальной поддержки граждан.