В больницах области создадут дополнительные места

больница

Более миллиарда рублей будет направлено на создание новых коечных мест в медицинких учреждениях Ростовской области. Средства, полученные из федерального бюджета направят в шесть муниципальных образований региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В сообщении уточняется, что финансирование получат Ростов-на-Дону, Таганрог, Каменск-Шахтинский, Белокалитвинский и Сальский районы. Целевым назначением является оснащение моногоспиталей для лечения больных коронавирусной инфекцией. При этом большая часть средств будет направлена в донскую столицу.

Таким образом, до конца месяца в Ростовской области будет дополнительно создано более тысячи коек. На сегодня в учреждениях здравоохранения региона уже имеет 1600 мест для приема больных коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что губернатор области Василий Голубев лично проверил процесс подготовки к разворачиванию специальных лечебных мощностей в больницах Ростова.

Напомним, что 9 жителей Ростовской области заболели коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки новых случаев на территории региона не выявлено.