Детский церебральный паралич можно распознать

В сегодняшней статье мы собрали несколько рекомендации для будущих родителей. Эти советы и замечания сделаны ведущими педиатрами, имеющими опыт работы с детьми, которым поставлен диагноз «детский церебральный паралич»

Детский церебральный паралич считается неизлечимым заболеванием и, более того, современная медицина считает это комплексом заболеваний головного мозга, возникающих на этапе околородового периода. Но врачи полагают, что последствия можно купировать при надлежащем уходе за ребенком.

В сегодняшней статье мы собрали несколько рекомендации для будущих родителей. Эти советы и замечания сделаны ведущими педиатрами, имеющими опыт работы с детьми, которым поставлен диагноз «детский церебральный паралич»

Фонд «Попечительство и забота» уже не первый год занимается помощью детям, больным ДЦП и страдающим нарушением двигательных функций. Буквально недавно совместно с байк-клубом Lucky Road был проведен благотворительный концерт в ходе которого было собрано 114.500 рублей на курс реабилитации для Димы Сорокина. Как говорят медики, сотрудничающие с фондом на постоянной основе, ДЦП у детей легко поддается реабилитации, после которой наблюдается положительный эффект.

В большинстве случаев ДЦП у детей не распознается сразу после рождения, но родители обязаны обратить внимание на следующие факторы:
судороги у ребенка; двигательные нарушения; недостаточная фиксация головы.

Это, конечно, не весь список симптомов. Конечно же, недостаточную фиксацию головы невозможно определить в первые недели после родов. Но если вы заметили какие-либо другие отклонения от нормы у младенца, то лучше всего обратиться к врачу. Медики особо рекомендуют обратить внимание на то, если вдруг новорожденный двигает одной ножкой или ручкой, а второй нет. Так же следует тщательно следить за тем, насколько активен ваш младенец. Или наоборот – слишком вял.

И, конечно же, стоит в который раз напомнить о том, что лучшим предупреждением любого недуга является внимательное отношение родителей к своему ребенку. Даже на этапе зачатия. Хотя на самом раннем этапе — до трех меcяцев —  ДЦП диагностировать крайне сложно даже опытному специалисту, но это возможно при внимательном отношении родителей к своему ребенку. В возрасте от 10 месяцев и больше симптомы заболевания просматриваются яснее, но чем позже срок, на которым вы обратите внимание на них, тем сложнее будет потом бороться с заболеванием.

Запомните, что детский церебральный паралич это недуг, с которым можно успешно бороться.

Детям нужна помощь

Вступайте в наши группы:

Одноклассники , в контакте , фейсбук , инстаграм , твиттер

Наш канал  Яндекс Дзен

Благотворительный фонд