Благотворительные фонды: честные или мошенники?

благотворительный фонд сборы мошенники

Благотворительные фонды

Как часто вы видите, что благотворительные фонды, отчаянно взывает к нашей жалости с экранов телевизоров, соцсетей, а то и пристающих с просьбой о помощи прямо на улице? Вроде бы и не против помочь, пожертвовав не накладной для личного бюджета суммой, да только вот гложут сомнения, действительно ли эти средства пойдут нуждающимся.

При этом большинство вроде бы и не против пожертвовать некоторой не накладной для себя суммой, да только вот гложут сомнения, действительно ли эти средства пойдут нуждающимся. Слишком уж много сейчас развелось всяких организаций, выдающих себя за благотворительные фонды. А интернет пестрит разоблачительными статьями о мошенниках, скрывающихся под маркой благотворительности и наживающихся на человеческой доверчивости.

Вот и думай после этого, стоит ли жертвовать пусть невеликой, но тоже не лишней в семейном бюджете суммой, чтобы кому-то хорошо отдыхалось на Мальдивах. Опять же пополнять армию простаков, за счет которых жируют такие мошенники, тоже очень не хочется. И ведь что печально, в это время кто-то рядом действительно нуждается к деньгах, без которых отсчет чьей-то хрупкой жизни идет буквально на часы. Ситуации ведь бывают разные, а надежды на государство, квоты, спецпрограммы и другие доступные простому человеку варианты лечения у простого человека крайне невелики.

Поверьте, за мольбой о помощи очень часто стоит реальное человеческое горе. И на огласку своей беды человек решился уже после того, как продано все, что только возможно, собраны деньги по друзьям-знакомым, взяты все возможные кредиты, но денег все равно катастрофически не хватает.
Поэтому крайне не желательно равнять всех под одну гребенку и в каждой мольбе видеть мошенника, мечтающего поживиться за ваш счет. Нужно всего лишь не поддаваться эмоциям и проанализировать информацию, которая зачем-то пришла к вам из внешнего мира. На самом деле мошенники, играющие на чувствах сердобольных гражданах, действуют слишком примитивными методами. Зная некоторые тонкости можно с большой долей вероятности отличить действительную просьбу о помощи от попыток преступников сыграть на вашей отзывчивости

Кому вы не должны точно, так это разного рода аферистам. Не попасться на их удочку вам поможет этот коротенький тест от сайта Meduza.

https://popechitelstvo-zabota.ru/campaign/active/

, , ,