Благотворительный фонд «Попечительство и забота» при содействии ТАНТК им. Г.М.Бериева и депутата городской думы по 12-у округу Владимира Карагодина проводит в Таганроге акцию #щедрыйвторник. Сбор средств для Славы Поветкина пройдет завтра, 3 декабря с 16:00 до 18:00 у проходной авиастроительного предприятия.

В 2016 году Россия присоединилась к всемирной инициативе – дню благотворительности «Щедрый вторник». За это время было проведено 1500 мероприятий в 124 населенных пунктах России. Акцию «Щедрый вторник» поддерживают государственные структуры, крупный бизнес, известные политики и деятели искусства. Средства, собранные в ходе акции направляются на благотворительные нужды.
помочь больным детям ДЦП благотворительный фонд попечительство и забота
Славе 9 лет. Он родился на сроке 30 недель в очень тяжелом состоянии и весил 1600 грамм. В 3 года ему поставили диагноз ДЦП и с того момента он регулярно проходит курсы лечения и реабилитации. Это хорошо сказывается на его здоровье. Сейчас он уже может самостоятельно есть, переворачивается, садится и сидит. Но ходить и стоять может только с поддержкой. Врачи считают,что Слава сможет ходить сам и достигнет хороших результатов если проходить регулярно курсы реабилитации. Мама воспитывает и заботится о Славике одна. Помогают только дедушка с бабушкой. Поэтому ей очень нужна ваша помощь для прохождения очередного курса реабилитации.

, ,