Фестиваль «Оборона Таганрога 1885 год»

В Таганроге прошел фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», идейным вдохновителем которого стала депутат городской думы Елена Сирота. Праздник удался на славу! Чего там только не было! И различные ярмарки, и выступление казаков Всевеликого Войска Донского, и барабанщики из города Новочеркасск, и реконструкция боя, и бал. В общем всего не перечислить!
Наш благотворительный фонд тоже принимал участие в этом празднестве. Мы дарили тепло жителям и гостям города, согревая их чаем с настоящего самовара, растопленного на щепках, и угощали сладкими угощениями. Людей было так много, что еле успевали подливать воду и получать благодарности за вкусное чаепитие. Все прошло очень замечательно!
Особенно порадовало, что и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья не оставили в стороне. Организаторы предоставили им оборудованные всем необходимым места для отдыха, помощь в передвижении и возможность окунуться в празднование , приняв участие в конкурсе творческих работ и ярмарках.
Нашему фонду тоже дали возможность организовать благотворительную акцию. Мы продавали «Магниты добра», вырученные деньги от продажи которых пойдут на лечение больных деток. Было очень приятно смотреть, как люди в едином порыве откликаются на помощь нуждающимся!
Это мероприятие показало, как можно приобщать людей к знанию истории своего края и к благотворительности, делая это весело, интересно и с добром!