Сергей Безруков озвучил «Денискины рассказы» для незрячих детей

Российский актер театра и кино Сергей Безруков принял участие в записи книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы». В аудиосборник вошли 16 произведений в его прочтении, сообщила ТАСС пресс-служба актера.

Российский актер театра и кино Сергей Безруков принял участие в записи книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы». В аудиосборник вошли 16 произведений в его прочтении, сообщила ТАСС пресс-служба актера.

«Аудиоформат книги — это замечательная возможность для слабовидящих и незрячих детей услышать добрые поучительные истории, прочитанные любимым миллионами россиян артистом», — сказали в пресс-службе.

По словам Безрукова, в свое время он и сам зачитывался «Денискиными рассказами», поэтому «с большим удовольствием перечитал и записал их». Он отметил, что рассказы, хоть и про советское время, не устарели.

«Они такие настоящие, с понятной детям философией, без всякого назидания, нравоучений», — приводит пресс-служба слова актера.

Как отмечает агентство, аудиокнига создана в рамках программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Всего записано 16 рассказов. Музыкальное сопровождение создал композитор Тимур Эзугбая.

, , ,